Куда поехать на машине в Ровенской области?

23.07.2021 14:11   Джерело: RvNews
Опубліковано : Новини Рівненщини

Ровно не входит в топ маршрутов по Украине, хотя в этом регионе немало достопримечательностей и красивых мест. Если у вас есть машина, вы можете самостоятельно отправиться в путешествие по Ровенской области и повидать самые красивые места. 

Идеи для автопоездки из Ровно

Чтобы с комфортом путешествовать по региону, вы можете купить авто в Ровенской области и отправиться по самым интересным маршрутам. Личный автомобиль позволит не привязываться к графику движения автобусов и увидеть то, к чему не добраться на общественном транспорте. Среди самых популярных мест:

  • Дубенский замок;
  • Таракановский форт;
  • Острог;
  • Базальтовый карьер;
  • озеро Белое.

Одной из жемчужин региона считается Дубенский замок, возведенный в XV веке. Сегодня на его территории работает музей, продолжается реставрация, достопримечательность активно посещают туристы. В нем сочетаются средневековый и парадный стили, есть пещеры и подземелья. 

Таракановский форт относится к памяткам истории XIX века. Он тоже находится в Дубенском районе, поэтому может стать продолжением путешествия к замку. Это подземный военный городок, доступный для прогулок и экскурсий.

На машине вы сможете с легкостью добраться до Базальтового карьера и увидеть уникальный памятник природы в виде базальтовых столбов. Они сформированы из горных пород и считаются геологическим памятником природы. 

Посещение древнего Острога тоже доставит немало удовольствия путешествующим. Этот город был главным форпостом Волыни во времена Киевской Руси, он выглядит величественно и впечатляет. 

Путешествие к озеру Белое на машине

Если вы любите уникальные уголки природы, стоит отправить к озеру Белое. Вы можете найти доступную б/у машину на сервисе OLX и собраться в поездку с компанией или семьей. Озеро пользуется большой популярностью благодаря своей целительной силе. Сюда приезжают ради отдыха, оздоровления и красивых пейзажей. Выбирайте интересные маршруты и отправляйтесь в путешествие в любое удобное время, не откладывая поездку по Ровенской области.


Хочете повідомити нам свою новину? Пишіть на електронну адресу rvnews.rv.ua@gmail.com. Слідкуйте за нашими новинами в Твіттер і долучайтеся до нашої групи і сторінки у Фейсбук.
Джерело: RvNews